^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
     
03.12 - Литературный квест «На Кузькиных дорожках»
Фото 1 03.12.2022 Литературный квест На Кузькиных дорожках. ДБ   Ребята познакомились с домовенком Кузей, узнали из какой книги он пришел к нам в гости. Ему потребовалась помощь в поиске пропавшего сундучка. Библиотекарь прочла отрывки произведения, на основе которых ребятам предстояло выполнить задание. Так как домовенок является сказочным героем, детям было предложено вытянуть из волшебной шапочки загадку и отгадать название сказки. (далее)
05.12 - 15.12 - Экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете»
Фото. 05.12 15.12.2022 Экскурсия Сюда приходят дети узнать про все на свете. ДБ   На абонементе для младших школьников библиотекарь с читателями вспомнили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой, обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. Библиотекарь подготовила викторину «В стране сказочных героев», где каждый отгадал героя и нашел книгу, в которой он живет. (далее)
08.12.2022 Визиты внимания «От сердца к сердцу»
Фото. 08.12.2022 Визиты внимания От сердца к сердцу. ДБ   Специалисты в преддверие Нового года посетили на дому читателей Детской библиотеки. Ребята отгадывали загадки «Зимушка зима», вспомнили зимние приметы, пословицы и произведения. Библиотекари услышали от детей подготовленные ими стихотворения на тему зимы и нового года. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций. В завершение визита ребятам вручили книги и сладкие подарки. (далее)
08.12 - Громкие чтения «Добрые дела не умирают»
Фото. 08.12.2022 Громкие чтения Добрые дела не умирают. ДБ   Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством донского писателя А.Н. Скрипова, рассказала какие произведения, написал автор.С большим интересом школьники прослушали сказку А.Н. Скрипова «Поречни и жемчуг».После чтения сказки ребята приняли участие в обсуждении услышанного. На вопросы, предложенные для обсуждения, дети давали правильные и чёткие ответы. Ребятам понравилась сказки, она научила их, если дал слово, то сдержи его.Ещё сказка учит тому, что завидовать нельзя. Зависть и жадность – это плохие качества человека. Надо всему иметь меру.  (далее)
09.12 - Урок мужества «Мужество, доблесть, слава»
Фото. 09.12.2022 Урок мужества Мужество доблесть слава. ДБ   Библиограф рассказала об истории возникновения праздника, о героях 1812 года и до героев наших дней. На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Так же ребята узнали имена тех героев-земляков, которые получили звание «Герой Советского Союза» посмертно за участие в боевых действиях в Афганистане, исполняя свой интернациональный долг. (далее)
14.12 - Бенефис писателя «Прочти и улыбнись»
Фото. 14.12.2022 Бенефис писателя Прочти и улыбнись. ДБ   Библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством Луизы Мэй Олкотт. Ребята узнали, что американская писательница прославилась изданным в 1868 году романом «Маленькие женщины», который был основан на воспоминаниях о её взрослении в обществе трёх сестёр. Обменялись мнениями о прочитанной книге, выделив лучшие моменты. Дети посмотрели буктрейлер «Маленькие женщины» и познакомились с выставкой одной книги. (далее)
22.12 - Литературное лото «Дядя Фёдор и его друзья»
Фото 1. 22.12.2022 Литературное лото Дядя Фёдор и его друзья. ДБ   Дети познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Юные читатели с удовольствием вспоминали всем известных персонажей из книг Э. Успенского: Крокодила Гену, Чебурашку, Дядю Фёдора, кота Матроскина, Шарика, почтальона Печкина и других. (далее)
23.12 - День весёлых затей «Петровский Новый год»
Фото 1. 23.12.2022 День весёлых затей Петровский Новый год. ДБ   В этом году ребята услышали рассказ о том, как встречали Новый год на Руси, в каком году его стали отмечать зимой и какие новшества ввел российский император Петр I в далёкие времена. «Петровский Новый год» в Детской библиотеке дети встретили играми, конкурсами и танцами. (далее)
     
     
     
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg