^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный квест 
«На Кузькиных дорожках»
 
    3 декабря 2022 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Никоненко М.А. для читателей 1-4 классов провела литературный квест «На Кузькиных дорожках», посвященный 50-летию книге-юбиляру Т.И. Александровой «Домовёнок Кузя».
    Ребята познакомились с домовенком Кузей, узнали из какой книги он пришел к нам в гости. Ему потребовалась помощь в поиске пропавшего сундучка. Библиотекарь прочла отрывки произведения, на основе которых ребятам предстояло выполнить задание. Так как домовенок является сказочным героем, детям было предложено вытянуть из волшебной шапочки загадку и отгадать название сказки. Девочка Наташа, по сказке, при знакомстве с домовым угощала его пирожными. Второе задание для ребят было – найти среди книжек все пирожные Кузи. У Домовенка было много друзей, поэтому библиотекарь предложила ребятам отгадать по описанию героев произведения, а после участники, оседлав метлу Бабы-Яги, прошли «Летучую эстафету» и погонялись за волшебными клубочками. К завершению квеста, дети нашли пропавший сундучок Домовёнка Кузи, где домовенок оставил для ребят сладкие призы. Участники мероприятия с легкостью справились со всеми заданиями и остались очень довольными и очень рады, что помогли домовенку Кузе отыскать пропавший сундучок. 
 
Фото 1 03.12.2022 Литературный квест На Кузькиных дорожках. ДБ
Фото 2 03.12.2022 Литературный квест На Кузькиных дорожках. ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg