^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Экскурсия
«Сюда приходят дети узнать про все на свете»
 
   В декабре специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Никоненко М.А. для детей 1-4 классов провела экскурсии «Сюда приходят дети узнать про все на свете»
        В фойе библиотеки ребят встретила библиотекарь Маргарита Александровна, которая стала библиотечным проводником в мир книг. Дети узнали, какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются, узнали, что такое книжный фонд и формуляр читателя.
      На абонементе для младших школьников библиотекарь с читателями вспомнили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой, обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. Библиотекарь подготовила викторину «В стране сказочных героев», где каждый отгадал героя и нашел книгу, в которой он живет.
   На абонементе для средних классов библиотекарь озвучила правила пользования абонементом, представила детей библиографу Елене Вячеславовне, которая рассказала о своем книжном фонде. Мальчишек на абонементе заинтересовала книжная полка с детективными историями и спортивные энциклопедии, а девочки обратили внимание на книжную выставку «Лучшие книги детям от Президента России», где нашли много интересной литературы на любой вкус.
      В читальном зале дети познакомились с библиографом Надеждой Михайловной и вместе с ней прошлись по книжному фонду. Детей заинтересовал стеллаж с детскими журналами, они очень внимательно рассматривали страницы, быстро и ловко выполняли в ней задания. Большой восторг вызвали полки с энциклопедиями о животных и растениях, ребята активно листали страницы и восхищались разнообразием флоры и фауны России. А также в читальном зале библиотекарь рассказала о книжной выставке «От поколения к поколению с душою русской тянем нить» посвященной году культурного наследия народов России.
     В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия. В заключение экскурсии каждый ребенок выбрал себе книгу для чтения, и обещали чаще посещать храм книг.
 
Фото. 05.12 15.12.2022 Экскурсия Сюда приходят дети узнать про все на свете. ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg