^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 semejnoe pravo nazvanie
 
Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года (далее)
СПС "КонсультантПлюс" (далее)
     
Предлагаем Вам список литературы
     
Астахов, П.А. Права ребенка [Текст]/ П.А. Астахов.- М.: Эксмо, 2010.- 176 с.- (Новейший юридический справочник).
semeinoe prevo1    Проблема защиты прав ребенка всегда стояла остро, что подтверждает необходимость получения знаний в этой области как детьми, так и их родителями, а кроме того, еще и преподавателями школ, воспитателями детских учреждений, детскими врачами. Павел Астахов рассматривает вопросы, связанные с усыновлением, опекой, жестоким обращением с детьми. Также читатель узнает все о правах и обязанностях в семье, школе, льготах и гарантиях для детей и их родителей со стороны государства.
     
Ильина, О.Ю. Проблемы интереса в семейном праве Российской Федерации [Текст]/ О.Ю. Ильина.- М.: Городец, 2007.-192 с.
semeinoe prevo2    Монография посвящена исследованию соотношения частных и публичных интересов в семейных правоотношениях, форм признания интересов в семейном праве и законодательстве Российской Федерации. Автором характеризуется иерархия интересов в семье и семейных правоотношениях, выявляются и анализируются критерии построения соответствующей иерархии; обосновывается значение интереса как основного критерия при определении предмета и содержания метода семейного права, места семейного права в системе права.
     
Ильичева, М.Ю. Дети и закон [Текст]/ М.Ю. Ильичева. - Ростов н/Д.: Фенкис. 2013.-348.- (Закон и общество).
semeinoe prevo3    В книге рассматриваются актуальные вопросы семейного права, связанные с правами и обязанностями несовершеннолетних в семье и обществе: сделки с участием несовершеннолетних, алиментные обязанности родителей и детей, способы защиты несовершеннолетними своих прав, случаи наступления административной и уголовной ответственности и др. Подробно рассказывается о вариантах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, о льготах для них. 
     
Рузакова, О.А. Семейное право [Текст]:учебник/ О.А. Рузакова.- М.: Эксмо, 2010.- 208 с.-(Российское юридическое образование).
semeinoe prevo4    В предлагаемом учебно-практическом пособии рассматриваются основные вопросы частноправового регулирования семейных отношений. Настоящее пособие включает основной текст, тесты, вопросы для повторения, словарь, список литературы. Пособие предназначено для студентов и слушателей, обучающихся на всех формах обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.
     
Семейное законодательство [Текст]/ под ред. С.А. Подзорова.- М.: Экзамен, 2003.-528 с.
semeinoe prevo5    Книга предназначена для юристов, работников судов, адвокатов, сотрудников правоохранительных органов, преподавателей юридических вузов, студентов, для сотрудников юридических служб и учреждений, а также для всех интересующихся данным кругом вопросов лиц.
   
Семейный кодекс Российской Федерации [Текст].- М.: Юрайт-Издат, 2003.-77 с.-(Российской Федеральное законодательство).
semeinoe prevo6    О чем эта книга В этой книге представлен текст Семейного кодекса Российской Федерации с последними изменениями. Благодаря удобному формату и привлекательной обложке книгу приятно держать в руках, а ее легкость позволит брать ее с собой. Для кого книга Для юристов, специализирующихся в области семейного права, работников органов ЗАГС, органов опеки и попечительства, преподавателей и студентов юридических вузов и для всех граждан, интересующихся вопросами семейного законодательства.
     
     
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg