^Вверх

Февраль 2025
25
Вторник
Joomla календарь

ДГПБ сайт логотип

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 День информации
«Язык – ключ к душе человека»
в Кировском отделе
  21 февраля 2025 года библиотекарь Кировского отдела МУК МЦБ Зимовниковского района провела день информации «Язык – ключ к душе человека» для молодежной аудитории.
   21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
 В течении дня пользователи библиотеки могли познакомиться с книжной выставкой «Ручей хрустальный языка родного», где представлены издания по истории русского язык а и культуре речи, различные словари, справочники, посвященные родному слову, литература по фольклору: книги с пословицами и поговорками, загадками и легендами, в которых представлена многовековая мудрость русского народа.
  На информационном часе «Язык – ключ к душе народа» участники мероприятия узнали об истории учреждения праздника «Международный день родного языка», о том, что на территории России существует очень много языков и некоторые из них находятся на грани исчезновения, обсудили, чем дорог каждому народу родной язык. Также, ребята ответили на вопросы викторины по данной теме, вспомнили народные пословицы и поговорки.
Покидая стены библиотеки пользователи получили буклет «Родной язык- народа достояние»
 
 _2__21.02.2025_День_информации_Язык__ключ_к_душе_человека_в_Кировском_отделе.jpg
Фото 1 21.02.2025 День информации Язык ключ к душе человека в Кировском отделе

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg