^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дьяченко Наталья Викторовна. 2017 год
«Мама героя России»
 
   Почто 20 лет трудится в Департаменте социальной защиты населения Наталья Викторовна Дьяченко. Её профессия – помогать людям: детям и старикам, многодетным семьям и одиноким, больным и инвалидам.
  Свою трудовую деятельность она начала рабочей кладовой в мясосовхозе «Зимовниковский» в 1977 году, потом в этом же хозяйстве работала инженером по кадрам, а потом перешла работать в Департамент социальной защиты населения. Сначала работала специалистом по детским пособиям, потом специалистом отдела по проблемам семьи, а последние 17 лет работает специалистом отдела адресной поддержки населения и субсидий. Основными задачами и функциями отдела является обеспечение чёткой, качественной организации работы по вопросам назначения и выплаты гражданам субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг, консультирование граждан по вопросам предоставления субсидий, приём заявлений, организация назначений и перечисления субсидий, контроль за правильностью перечислений денежных средств, а также работа с льготными категориями граждан. Работа у этой женщины не из лёгких, но она нашла себя именно в этой профессии и даже мысли себе никогда не допускала уйти на другую работу.
  За время работы в Департаменте соцзащиты Наталья Викторовна проявила себя как грамотный специалист, её отличает высокий профессионализм, ответственность за порученное дело. Она пользуется заслуженным уважением не только у своих коллег, но и у населения нашего района. За свою трудовую деятельность она получила и получает только слова благодарности за добросовестный труд. Она неоднократно награждалась Благодарственными письмами разного уровня, имеет Почётную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации за многолетний и ответственный труд.
   Наталья Викторовна – человек с открытой душой, которому хочется помочь всем хотя бы добрым словом, а это немаловажно в нашей жизни, когда душами большинства людей правят корысть и грубость.
    Говорят, об этой женщине, нельзя не отметить, что она является мамой Героя России. её сын Андрей Александрович Дьяченко за выдающиеся заслуги в деле укрепления обороноспособности нашей страны получил звание Героя России. 17 марта 2016 года майор Дьяченко за участие в масштабной операции в Сирии был удостоен этого высокого звания и знака особого отличия – медали «Золотая звезда». И это не единственная награда Андрея. В настоящее время ЗСОШ № 6 носит имя своего героического выпускника, почётного жителя Зимовниковского района А.А. Дьяченко.
 
Источник:
Костюченко, С. Мама героя России [Текст]: [Люди года нашего района]/С. Костюченко// Степная новь. - 2017. - 15 декабря. - С.5.
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте