^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День обмена опытом
«Продвижение русской культуры в информационной среде»
 
      28 сентября 2022 года в Центральной библиотеке Зимовниковского района для специалистов отделов прошел день обмена опытом на тему «Продвижение русской культуры в информационной среде».
Фото 2. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
   С приветственным  словом  выступила директор МУК МЦБ Зимовниковского района Казанцева Ю.С., она поблагодарила всех за проделанную работу и поставила задачи в работе библиотекарей на 2023 год. Так же были подведены итоги марафона «Мой край родной» к 85- летию Ростовской области и победителю Галушкиной Светлане Андреевне был вручен денежный приз.
_1._28.09.2022_День_обмена_опытом_Продвижение_русской_культуры_в_информационной_среде._ЦБ.jpg
Фото 3. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
     Заведующая методическим отделом Колесникова Н.С. выступила перед присутствующими с темой «Продвижение русской культуры в информационной среде», она остановилась на наиболее доступном и распространенном способе популяризации культуры – сети Интернет и социальных сетях, поделилась инструментами продвижения библиотек в информационной среде.
Фото 4. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
   Заведующая отделом обслуживания Борисова О.А. выступила с темой «Организация вне стационарного обслуживания в библиотеках района», проанализировав работу обслуживания пользователей.
     Заведующая ОКиО Бут Л.Д. подробно остановилась на проблемах, с которыми сталкиваются библиотекари при списании книжного фонда в своем выступлении «Оформление актов на списание, применение коэффициента переоценки. Работа с учётными документами».
Фото 5. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
      С темой «Издательская деятельность библиотек: методические рекомендации» выступила заведующая отделом БИЦ Булдакова И.Н., специалистам библиотек были даны рекомендации по выпуску различных видов печатной продукции для разных категорий пользователей.
Фото 6. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
    Об основных принципах планирования, инновационных видах массовой работы, а также перспективных форматах в планах работы библиотеки на 2023 год выступила с темой «Планирование 2023: новые идеи и новые направления» методист 1 категории Изментинова М.В.
Фото 7. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
      Заведующая Детской библиотекой Красюкова Е.А. рассказала о современной литературе для подростков и дала рекомендации  на предстоящее планирование.
Фото 8. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
   Завершилось мероприятие практикумом «Алгоритм создания библиотечного проекта», который провела заведующая методическим отделом Колесникова Н.С., где рассказала о проектной деятельности библиотек Зимовниковского района.
Фото 9. 28.09.2022 День обмена опытом Продвижение русской культуры в информационной среде. ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg