^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Назад
шапка Видеоматериалы 2022
 
Народные умельцы. Нина Федоровна Чухно
Нина Фёдоровна Чухно – талантливый педагог и замечательный человек. Многие годы она передавала свои знания об истории ученикам и студентам посёлка Зимовники.
Сегодня Нина Фёдоровна посвящает своё свободное время другим интересным и полезным занятиям. Одно из них – создание кукол Тильд. Тильда – это набивная кукла, сшитая из обрезков или цельных кусочков льна.
В видеоролике Мастерица поделится воспоминаниями о том, как училась шить и делать выкройки, покажет свои работы, а также расскажет о дальнейшей судьбе своих Тильдочек. Приятного просмотра!
 
"Живой родник русской литературы", районный фестиваль

В День славянской письменности и культуры торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия, которые создав письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре. Письменность, созданная ими в IX веке, позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей, классические произведения русских писателей и поэтов.

Ведущие мероприятия рассказали ребятам об истории возникновения нашего языка, письменности и культуры, без которых у нас не было бы сегодня ни одной книги. Под пером наших писателей и поэтов оживает все богатство и великолепие русского языка. В 2022 году исполнилось 90 лет, как Михаил Шолохов написал роман «Поднятая целина». Основная идея романа «Поднятая целина» заключается в том, что в любых, даже самых тяжёлых условиях, можно и нужно оставаться человеком в полном смысле этого слова. Вниманию студентов была показана литературная композиция с элементами театрализации «Книга, которая потрясла мир: М.А. Шолохов «Поднятая целина». Специалисты Центральной библиотеки в рамках клуба «Литературный театр» представили небольшой эпизод из романа «Поднятая целина», как дед Щукарь кашу варил.

 
"Весело встречаем Старый Новый год", фольклорный праздник
 
14 января 2022 году в Центральной библиотеке Зимовниковского района прошел фольклорный праздник «Весело встречаем Старый Новый год».
Для студентов была подготовлена конкурсно-игровая программа, на которой они узнали, как люди встречали этот праздник на Руси и проводили святочные дни. Ребята окунулись в атмосферу праздника, поучаствовали в старинных обрядах и гаданиях. Приятным бонусом за участие будут сладкие призы.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg