^Вверх

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Радиогазета
«На библиотечной волне»
 
 7 сентября 2022 года в Центральной библиотеке Зимовниковского района в эфир вышел выпуск радиогазеты  «На библиотечной волне».
   Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов. Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война. И к этой дате в эфире радиогазеты библиограф Никоненко М.А. провела историческую страничку «Памятная дата России – 2 сентября».
 В рамках Дня памяти жертв блокады Ленинграда библиограф Гайдукова В.А. провела патриотическую страничку «Да будет мерой чести Ленинград»Ведущая рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Прочитала стихи, посвященные блокаде.
   3 сентября День памяти выдающегося писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Он считается классиком не только русской, но и мировой литературы. Библиотекарь Сумина А.А. в эфире радиогазеты провела литературную страничку «В мире Тургенева», она рассказала о жизни и творчестве писателя, его увлечениях.
   Эфир радиогазеты завершился обзором новинок, который провела заведующая ОКиО Бут Л.Д.
 
07.09.2022 Выпуск радиогазеты На библиотечной волне. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg