^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературно - поэтический час
«Юных героев бесстрашие»
 
  5 мая 2022 года специалисты Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района в рамках ХIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека» к Дню Победы для учащихся 3 класса ЗСОШ №1 провели литературно-поэтический час «Юных героев бесстрашие».
 Участники мероприятия вспомнили героические страницы истории нашей страны, просматривали видеокадры военной хроники о детях в период Великой Отечественной войны. С волнением в торжественный момент ребята читали стихи поэтов о войне и слушали музыкальный номер своей одноклассницы. Отдельным моментом мероприятия стало чтение рассказа о Великой Отечественной войне и его обсуждение. Для чтения был выбран рассказ Н.И. Подлесова «Бронзовый солдат». В процессе обсуждения прочитанного рассказа ребята называли качества героя-защитника, размышляли как узелок с горстью родимой земли мог воодушевить солдат в трудную минуту, говорили о любви к Родине.
   В завершение мероприятия участники почтили память героев Великой Отечественной войны на мемориале павшим воинам у вечного огня и у памятника труженикам тыла минутой молчания и возложили цветы.
 
Фото1 Литературно поэтический час Юных героев бесстрашие 05.05.2022ДБ
Фото2 Литературно поэтический час Юных героев бесстрашие 05.05.2022ДБ
фото3 Литературно поэтический час Юных героев бесстрашие 05.05.2022ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg