^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"Я ПРОЧИТАЛ И ВАМ СОВЕТУЮ"
выставка одной книги
     
09.04.2021 Александр Бушков. ЦБ   Выставка одной книги "Александр Бушков" (перейти)
  Александр Бушков пишет в разнообразных жанрах, от боевиков и детективов до фэнтези и ужастиков. Не отказывается и от публицистики. При этом у писателя на каждый исторический факт или событие имеется оригинальная, если не сказать – экстравагантная точка зрения.
     
17.12.2019 Акунина Б.Алтын Толобас.ЦБ   Выставка одной книги "Борис Акунин "Алтын - Толобас" (перейти)
  Российский писатель, литературовед, переводчик, японист. Свои художественные литературные произведения публикует также под псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Брусникин.
     
Афонькины Сергей и Елена. Все об оригами от простых фигурок до сложных моделей. 2022   Выставка одной книги "Афонькины Сергей и Елена. Все об оригами от простых фигурок  до сложных моделей" (перейти)
  Книга посвящена японскому искусству складывания фигурок из бумаги - оригами. Она включает 337 моделей разного уровня сложности - от самых простых фигурок до сложных моделей.
Книга рассчитана на широкий круг людей, интересующихся оригами и увлекающихся ручным трудом.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/685013/
     
Данилова А. Пасхальные украшения и подарки своими руками 2022   Выставка одной книги "Данилова А. "Пасхальные украшения и подарки своими руками" (перейти)
  В преддверии светлого праздника Пасхи предлагаем вашему вниманию замечательную книгу, в которой вы найдете оригинальные и при это простые в исполнении идеи для сервировки праздничного стола, декорирования пасхальных яиц и изготовления трогательных тематических сувениров. Книга построена в виде пошаговых иллюстрированных мастер-классов, благодаря чему даже новички смогут справиться с любой из предложенных дизайнером Анастасией Даниловой поделок, а заодно и освоить популярные рукодельные техники, такие как декупаж, квиллинг и скрапбукинг
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/383214/
     
Друнина Юлия. Стихи о войне. 2022   Выставка одной книги "Друнина Юлия. Стихи о войне" 
  Сквозь грохот орудий дорогами Великой Отечественной войны шла муза Юлии Друниной - женственной и мужественной, верной солдатскому братству. Поэт-фронтовик, поэт-лирик, она любима все новыми и новыми читателями. Страницы этой книги возвращают в далекие "сороковые-роковые", в героические, полные лишений и страданий, но, вопреки всему, романтичные годы вчерашней школьницы, санинструктора Юлии Друниной.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/235784/
     
Выставка одной книги. Моргуновская Ю. Елочные игрушки в технике декупаж. 2022   Выставка одной книги "Моргуновская Юлия "Ёлочные игрушки в технике декупаж"" (далее)
  Декупаж – удивительная декоративная техника, позволяющая за считанные часы превращать банальные вещи в потрясающе красивые изделия! Изучив книгу, вы узнаете, какие предметы могут стать основой для елочной игрушки, какие материалы и инструменты вам понадобятся в работе, какими декоративными возможностями обладает декупаж, а также с легкостью сможете своими руками создать любую из предложенных автором игрушек или сделать на их основе собственные варианты.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/504636/
     
Выставка одной книги Повесть о Петре и Февронии Муромских. ЦБ. 2022   Выставка одной книги "Повесть о Петре и Февронии Муромских" (далее)
  Древняя «Повесть о Петре и Февронии» – гимн супружеской любви, жемчужина русской литературы и любимое чтение на Руси в XV-XVI веках, об этом говорят сотни ее списков того времени. Перед вами – современная версия этой повести. В Приложении к книге приводятся и древние ее варианты, а также молитвы святым. 
     
Свечи. Делаем сами. ЦБ. 2022   Выставка одной книги "Свечи. Делаем сами" (перейти)
  Существует много видов домашнего прикладного творчества, которые так разнообразят наш досуг. Предлагаем вам познакомиться поближе с таким занятием, как изготовление декоративных свечей.
В издании представлена информация о происхождении и истории свечей, основных технологиях их изготовления, месте и роли в современном мире. Перелистывая страницы книги, вы познакомитесь с азами восковых и стеариновых свечей в домашних условиях, а также с десятками вариантов свечей, которые различаются по колориту, форме и аромату. 
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/387226/
     
Выставка одной книги Сергей Мильшин. ЦБ. 2022   Выставка одной книги "Сергей Мильшин" (перейти)
  Сергей Мильшин автор фэнтезийных романов. Сергей Мильшин о себе: "Сейчас корреспондент... В прошлом кем только не работал, и сваи забивал, и кирпич грузил... Родился в Узбекистане, сейчас живу в одном областном центре любимой Руси. Православный, в истинном понимании этого слова... Пишу, потому что не могу не писать..."
     
17.12.2019 Тронина Т.М. ЦБ   Выставка одной книги "Тронина Т.М. "Наваждение" (перейти)
  Автор детской прозы и любовных романов. Её книги – это не просто любовный роман. Нет. Страница за страницей читатель переживает вместе с героями страсть, безумие, ненависть, нежность. Все её истории полны трагизма, но хорошо заканчиваются. 
Как говорит сама Татьяна, она не из тех авторов, кто своим читателям разбивает сердца. Конечно, совсем без драматизма нельзя. 
Марина Уколова Лучшие косы и косички своими руками. цб. 2022   Выставка одной книги "Уколова Марина "Лучшие косы и косички" (далее)
  В этой книге вы найдете самые популярные и разнообразные техники плетения кос и прически на их основе К каждой прическе дается подробное пошаговое иллюстрированное описании с подсказками о том, для какого типа лица и волос подойдет соответствующая прическа.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/379081/
     

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg