^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День информации
«Миры Николая Некрасова»
 
  10 декабря 2021 года в Детской библиотеке структурном подразделении МУК МЦБ Зимовниковского района и для онлайн-пользователей к 200-летию со дня рождения русского писателя Н. Некрасова проведён день информации«Миры Николая Некрасова» в рамках областной акции «Некрасовские дни», организованной Донская государственная публичная библиотека Ростовской области.
    В течение дня читатели знакомились с книжной выставкой «Неповторимый сын России, её мыслитель и поэт…» в фойе библиотеки.
     Для 9 «а» МБОУ ЗСОШ № 1 в этот день библиограф Воронина Н.М. подготовила видео час «Образ русской женщины в произведениях Н.А. Некрасова», ребята смогли узнать о творчестве Некрасова, в которых образ женщины показан разносторонне: это и красавицы-крестьянки, и женщины-труженицы. Но это и женщины, способные на подвиг во имя любви, женщины, которые живут не в нужде, богатые, знатные, верные супружескому долгу, отказывающиеся от сословных и имущественных привилегий, женщины-дворянки.
     Для читателей 5-6 классов МБОУ СОШ № 1 в библиотеке прошел поэтический час «Певец доли народной», на котором ребята познакомились с творчеством поэта, и сами смогли прочитать предложенные произведения Н. Некрасова.
     В программе Online Test Pad для онлайн-пользователей библиотекарем 1 категории Акопян Е.С. подготовлена викторина «Некрасов – детям», где каждый смог проверить свои знания по произведениям Н.А. Некрасова.
   В течение дня все читатели познакомились с буклетом «Неповторимый сын России, её мыслитель и поэт».
 
10.12.2021 День информации Миры Николая НекрасоваДБ1
10.12.2021 День информации Миры Николая НекрасоваДБ2
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg