^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 Час православия
«Воспеты во все времена»
 
  8 апреля 2022 года библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского районаАгишева С.С. совместно с настоятелем храма св. апостолов Петра и Павла иереем Андреем Агиным для студентов Зимовниковского педколледжа провела час православия «Воспеты во все времена», в рамках проекта «Семейный альбом».Третье воскресенье после Пасхи Русская Православная Церковь вспоминает и чествует святых жен-мироносиц. Этот добрый, светлый праздник связан с самым главным событием в истории человечества — Воскресением Христовым. Его по праву можно назвать Международным Православным женским днем.
   Библиотекарь рассказала о подвиге жен-мироносиц и других православных святых женщин, чьи сердца были полны любви и сострадания. Повествование сопровождалось электронной презентацией и чтением стихотворений.Отец Андрей в своей беседе, подчеркнул значимость женщины не только как матери, жены, верной подруги, но и наставника, педагога, воспитателя. Он сказал о том, что настоящая женщина всегда являет собой пример жертвенной любви к Богу, к ближним, верности своему долгу.
 А в заключении мероприятия настоятель храма св. апостолов Петра и Павладал напутствие присутствующим: «Пусть подвиг святых жен-мироносиц освещает вашу жизнь, утешая и укрепляя вас в самые трудные минуты! Несите миро вашей любви, вашего милосердия, Вашего сострадания». Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки, где были представлены книги об иконописи, святых женщинах, о храмах и монастырях.
 
Фото 1. Час православия Воспеты во все времена 08.04.2022ЦБ
Фото 2. Час православия Воспеты во все времена 08.04.2022ЦБ
Фото 3. Час православия Воспеты во все времена 08.04.2022ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg