^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Вечер – портрет 
«Первая женщина космической эры»
 
  16 марта 2022 года библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского района провела вечер – портрет «Первая женщина космической эры», посвященный 85- летию со дня рождения Валентины Владимировны Терешковой. Она стала примером подражания для многих людей и доказала, что женщины тоже могут добиться недостижимых высот своими силами.
    Ребята познакомились с детскими и юношескими годами женщины -космонавта, узнали об её увлечении парашютным спортом, о сложном времени подготовки к полету. Большой интерес вызвала информация о том, что Валентина Владимировна до сих пор активно занимается общественной и политической деятельностью. Была в числе 8 почетных персон, которые пронесли российский флаг на Олимпийских играх в Сочи.
    Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Великая женщина Вселенной» с показом фрагментов из кинофильма «Страницы космических стартов». С момента полёта в космос первой в мире женщины - Валентины Владимировны Терешковой прошло более полувека, но всё это время о ней помнят, ей гордятся, её любят не только в России, но и во всём мире. В завершении прошел библиографический обзор книг о космосе и космонавтике. 
 
ФОТО. вечер портрет Первая женщина космической эры
 
 

      

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg