^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Правовой практикум
«Создай свое будущее - голосуй»
 
 17 февраля библиотекарем МУК МЦБ Зимовниковского района для обучающихся МБОУ Зимовниковская СОШ №1 был проведён правовой практикум«Создай свое будущее - голосуй». Мероприятие прошло в рамках месячника молодого избирателя, а также в рамках работы клуба «Я – молодой».
  Из видеоролика школьники узнали об участниках избирательных правовых отношений в России, об основных критериях для избрания в органы власти различных уровней.
   Юноши и девушки, которые желают внести свой вклад в организацию и проведение выборов, но ещё не достигли восемнадцатилетнего возраста, могут принять участие в областной акции «Дорога на выборы». Волонтёры акции помогают реализовать своё избирательное право людям, которые очень хотят проголосовать на избирательном участке, но испытывают некоторые сложности в его посещении.
  Обучающимся было предложено выполнить несколько практических заданий, которые касаются прав и обязанностей избирателей и членов избирательной комиссии, избирательного права, критериев для кандидатов в различные структуры органов власти.
   Школьники с большим интересом принимали участие в правовом практикуме; получили новые знания об избирательной системе в России, а также закрепили уже знакомую информацию.
 
Фото. Правовой практикум Создай свое будущее голосуй17.02.2022ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg