^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Трантова Юлия Николаевна. 2014
Трантова Юлия Николаевна
 
  Испокон веков ФАП для сельского жителя - главное лечебное учреждение. И, как правило, у фельдшера не существует времени суток, выходных и праздников. Фельдшер на селе - больше, чем фельдшер. По сути, сельский фельдшер - семейный сельский доктор.
  Рабочий день заведующей ФАП хутора Ленинский Юлии Николаевны Трантовой - это череда дел, которые терпят отлагательства. Подведоственная территория - два хутора Ленинский и Николаевский, где проживают 572 обслуживаемых ею жителя. И у каждого из них свои болячки, проблемы, которым так хочется поделиться с отзывчивыми, всегда готовым выслушать медиком. До приезда в Зимовниковский район Юлия Николаевна работала в Казахстане, но по семейным обстоятельствам переехала.
  - Очень часто, особенно это касается пожилых людей, пациенты начинают разговор не с жалоб на здоровье, а с рассказа о том, как им живется, - раскрывает нюансы своей работы Юлия Николаевна. - Поэтому фельдшер сельского ФАПа - это не только медработник, а еще и психолог, готовый дать совет во многих жизненных ситуациях. Кроме всего прочего, нужно быть специалистом широкого профиля, ведь иногда от твоих оперативных и грамотных действий может зависеть чья-то жизнь.
    
 
Источник:
Силаева, С. Хозяйка ФАПа [Текст]/С. Силаева// Степная новь. - 2014. - 12 декабря.- С. 3.
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg