^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Гунько Николай Иванович. 2014 год
 Гунько Николай Иванович
 
   30 лет трудится машинистом автогрейдера в ЗДРСУ. За эти все годы вместе со своими коллегами построил много дорог. Строительство велось не только на территории Зимовниковского района, но и в других населенных пунктах.
 - Это верно, - отметил Николай Иванович. - В строительстве всех дорог, которые строились с 1984 года в нашем районе. Я принимал непосредственное участие. Строил дорогу и на Волгодонск, на конезавод, на Гашунский, принимал участие в строительстве дороги Котельниково - Зимовники. Были и неоднократные командировки в Чертковский район и в другие. Всюду строили дороги. Вот и в этом 2014 году мы в нашем поселке построили две дороги и несколько в других сельских поселениях. И так все 30 лет. Круглый год на грейдере. Пока позволяют погодные условия, строим дороги, а когда снежные заносы - чистим дороги.
    После восьмого класса пошел учиться в СПТУ на тракториста - машиниста - слесаря. В 1974 году закончил училище и призвался в ряды Советской Армии. Два года служил на Кушке, в разведке. Демобилизовался и вернулся в свой родной хутор Савоськин. Работал на Кировце, а потом переехал в госплемзавод "Орловский" - работал на гурту, а с 1984 гда работал в ЗДРСУ. 
- Когда впервые пришел работать в ЗДРСУ, мне предложили сесть на грейдер. - говорит Николай Иванович. - Но у меня были очень хорошие наставники, которые и научили. Это Иван Пантелеевич Сотников и Анатолий Гаврилович Гетманский. Это они сделали из меня грейдериста. Общий стаж работы у мена на сегодняшний день уже 43 года, а на грейдере в ЗДРСУ - 30.
    Николай Иванович бережно относится к технике. Грейдер у него в работе по 14 - 16 часов в сутки - серьезных поломок не бывает. Такие сотрудники, как он, всегда в цене. ответственный, крайне добросовестный человек, толковый специалист, у которого за плечами солидный опыт работы.
   
Источник
Силаева, С. Грейдерист с большим стажем [Текст]/С. Силаева// Степная новь. - 2014. - 12 декабря. - С. 3.
 
 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте