^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День радостного чтения
"Светлее на свете, когда смеются дети"
 
  26 октября 2021 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Шарова С.М. для читателей 1-4 классов провела день радостного чтения«Светлее на свете, когда смеются дети», посвящённый творчеству детского писателя Б. Заходера.
  Читателям было предложено окунуться в чарующий мир этого удивительного человека и его замечательных стихов и сказок. Библиотекарь сообщила участникам праздника несколько интересных фактов о писателе в форме риторического вопроса «А знаете ли вы?».
… Ведь если смеются
Товарищи дети,
Становится сразу
Светлее на свете!
   С такими словами обращался детский писатель Борис Заходер к своим читателям ещё в 1960-е годы в книге «Товарищи дети». В 2021 году книге исполнилось 55 лет со дня издания.
   Ребятам было предложено перелистнуть страничку «Загадочная» и угадать о ком или о чём идёт речь. Далее они заглянули в «Сказочный сундук» и ответили на хитрые вопросы по сказкам Б.Заходера. А на почте их ожидали непонятные телеграммы. Задача ребят – определить из каких произведений строки телеграмм. В «Бюро находок» ребята познакомились с забытыми вещами героев произведений Заходера. Затем заглянули на страницы «Буквы рассыпались» и «Считалия».
   Ребята показали себя отличными знатоками книг Бориса Заходера. В заключение библиотекарь Шарова С.М. пожелала читателям хороших книг и радостного чтения!
 
26.10.2021 день радостного чтения Светлее на свете когда смеются детиДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg