^Вверх

tdctt

Октябрь 2021
26
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

логотип нац проекта культура

V дистанционный межрайонный поэтический фестиваль 
"На литературной волне"
 
20 августа 2021 года в МУК МЦБ Зимовниковского района прошел V дистанционный межрайонный поэтический фестиваль "На литературной волне". Стало доброй традицией встречаться в конце лета на поэтическом празднике в стенах Центральной библиотеки. Но уже второй год наш фестиваль проходит в онлайн - формате в связи с эпидемиологической ситуацией.
  В V-м межрайонном поэтическом фестивале "На литературной волне" приняли участие поэты, творческие люди, библиотекари из 17 районов и городов Ростовской области. 45 участников исполняли авторские песни, читали свои стихи и стихи местных поэтов.
    Из присланных видео было сделано 5 выпусков из стихов и песен.
    Первый выпуск посвящен Донскому краю и малой Родине.
 
 
   Во втором выпуске собраны стихотворения о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.
 
 
   В третьем выпуске собраны стихотворения о природе, красоте Донского края.
 
 
Четвертый выпуск посвящен поэтам России.
 
 
     В пятом выпуске собраны стихотворения различной тематики.
 
 
    Мы благодарны всем, кто не первый год принимает участие в нашем фестивале, это поэты Орловского, Пролетарского, Ремонтненского, Заветинского районов, города Волгодонска и нашего Зимовниковского района. В этом году к нам присоединились поэты из Сальского, Дубовского, Аксайского, Кагальницкого, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Песчанокопского, а также Ростова-на - Дону и Таганрога.
 
1. Аксайский район
  - Шелудько (Шевцова) Елена Алексеевна (х. Большой Лог)
2. Багаевский район
  - Кислякова Наталья Леонидовна (ст. Багаевская)
3. Волгодонской район
  - Магдеева Юлия Викторовна (г. Волгодонск)
  - Мажорина Татьяна Александровна (г. Волгодонск)
  - Подольская Ирина Николаевна (г. Волгодонск)
4. Дубовский район
  - Водолазский Никита Сергеевич (с. Дубовское)
  - Рухлядева Елена Александровна (с. Дубовское)
5. Заветинский район  
  - Кравченко Виктория Владимировна (с. Заветное) 
  - Леонова Алла Витальевна (с. Заветное) 
  - Сокиркина Татьяна Павловна (с. Заветное)
6. Зимовниковский район
  - Жищенко Елена Петровна (п. Зимовники)
  - Калиберда Людмила Александровна (х. Гашун Ж/Д) прочитала стихотворение Варворкиной Раисы Максимовны
  - Марченко Владимир Александрович (п. Зимовники)
  - Матасов Владимир Александрович (п. Зимовники)
  - Матеева Валентина Валентиновна (ст. Кутейниковская)
  - Медведева Ирина Владимировна (х. Плотников)
  - Нечаева Людмила Васильевна (п. Байков)
  - Петрашова Яна Владимировна (х. Гашун Ж/Д) прочитала стихотворение Варворкиной Раисы Максимовны
  - Савчук Светлана Николаевна (п. Зимовники)
  - Скопина Алевтина Николаевна (п. Мокрый Гашун)
  - Сущева Мария Анатольевна (х. Савоськин)
7. Кагальницкий район  
  - Морозько Мария Дмитриевна (ст. Кировская)
8. Константиновский район
  - Бронникова Анастасия Сергеевна (г. Константиновск)
  - Запорожцева Валентина Николаевна (г. Константиновск)
  - Назарова Надежда Дмитриевна (г. Константиновск)
9. Мартыновский район
  - Озернова Тамара Алексеевна (сл. Большая Мартыновка)
10. Морозовский район
  - Афанасьева Нина Ивановна
11. Орловский район
  - Мельничук Наталья Григорьевна (п. Орловский)
  - Середа Виктор Павлович (п. Орловский)
  - Стасюк Валентина Кузьминична (п. Орловский)
  - Шаблий Елена Витальевна (п. Орловский)
  - Шаповалова Ольга Семеновна (п. Орловский)
  - Шустов Игорь Анатольевич (п. Орловский)
12. Песчанокопский район
  - Карпенко Сергей Васильевич (с. Развильное)
  - Прохоров Юрий Александрович (с. Раздольное)
13. Пролетарский район
  - Коньков Александр Николаевич (г. Пролетарск)
  - Кузнецов Андрей Викторович (г. Пролетарск)
14. Ремонтненский район
  - Антонец Любовь Константиновна (с. Подгорное)
  - Дубовая Мария Евгеньевна
  - Караханова Елена Борисовна
  - Натхин Евгений Алексеевич (с. Ремонтное)
  - Рябоконева Наталия Леонидовна
15. г. Ростов - на- Дону
  - Селюто Александра Александровна
16. Сальский район
  - Тарасенко Наталья Александровна (п. Гигант)
17. г. Таганрог
  - Сафронова Ольга Игоревна 
     
   Поэзия теплом своего вдохновения всегда согревает души и сердца людей. А стихи и песни, представленные на поэтическом фестивале, объединяет светлое чувство любви к Родине, нашему степному краю, величию его просторов.