^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Урок нравственности
"Хлеб наш насущный хоть черный, но вкусный"
 
   29 июля 2021 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Воронина Н.М. с читателями 2-4 классов провела урок нравственности «Хлеб наш насущный хоть черный, но вкусный».
   У многих народов хлеб – это одно из главных «блюд» на столе, без него не обходится ни одно застолье, ежедневный завтрак, обед или ужин. Про него народ на Руси слагал пословицы и сказки, проявляя уважение к хлебу и отмечая его особую значимость.
   Библиограф, вместе с ребятами, вспомнили о русской народной сказке «Колобок» и познако-мились с произведениями Э. Емельяновой «Расскажите детям о хлебе», Е. Благининой «Песенка о колоске», К. Паустовского «Теплый хлеб», С. Михалков «Булка». Читатели прослушали беседу о бережном, почтительном отношении к хлебу, к труду тех, кто его пек. В библио - игре «На каждом колосочку держится Земля» юные читатели в предложенных книгах нашли и зачитали отрывки о хлебе, хлебном поле, посеве и уборке. Прослушали песню «Хлеб всему голова» и получили памятки «Берегите хлеб!».
 
29.07.2021 Урок нравственности Хлеб наш насущный хоть черный но вкусный ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg