^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Игровая программа
«Хоровод ромашек белых» 
 
  8 июля 2021 года специалисты Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района провели игровую программу «Хоровод ромашек белых» к Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.
  Ромашки – любимые полевые цветы в нашей стране, о них сложено много песен, без них не обходится ни один букет и венок. Именно этот цветок стал символом Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в июле
  Праздник отсылает нас к легенде о любви Петра и Февронии, Муромского князя и простой крестьянки, дочери бортника. В их жизни воплотились черты, которые традиционно связывали в России с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о нуждах сограждан.
  Задания от волшебного цветка, главной героини летнего праздника – ромашки – вызвали интерес у детей и подарили им много радости и веселья.
   Ребята отгадали «Летние загадки», приняли участие в «Весёлых соревнованиях», в конкурсе «Ромашка желаний», танцевальном номере «Хоровод ромашек» и играли в «Жёлтую игру», посмотрели мультфильм о Петре и Февронии.
   В заключение дети прослушали обзор книжной выставки «Под сенью Петра и Февронии» и написали на лепестках ромашки свои пожелания семье.
 
Фото 1. игровая программа Хоровод ромашек белых ДБ
Фото 2. игровая программа Хоровод ромашек белых ДБ
Фото 3. игровая программа Хоровод ромашек белых ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg