^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Шок-урок
«Забавы для дураков»
к Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией 
 
  1 марта 2021 года специалист Детской библиотеки Зимовниковского района Акопян Е.С. для удалённых читателей 5-9 классов в рамках программы «К здоровью – наперегонки» провела шок-урок«Забавы для дураков», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией (01.03.)
  Библиотекарь рассказала о влиянии наркотических веществ на организм человека, привела факты статистики. Был приведен ряд шокирующих фактов, среди которых такие как: наркотики разрушают и уносят миллионы жизней каждый год; около 200 миллионов человек во всём мире связали свою жизнь с наркотиками; приобщиться к наркотику — фактически начать рыть себе могилу (ведь наркоман с момента приобщения в среднем живет всего 4-5 лет); средний возраст российского наркомана – меньше 30 лет; не бывает пожилых наркоманов, так как приобщение к наркотикам обычно происходит в подростковом или юношеском возрасте; кора головного мозга человека, употребляющего наркотики отмирает через 7 минут и др.
 В завершении мероприятия библиотекарь пригласила посетить тематическую книжную выставку «Вредным привычкам – нет» в детской библиотеке.
 
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg