^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Видеоролик (литературный портрет)
"Такие судьбы, такие книги"
(о писателях - фронтовиках)
 
   18 мая 2021 года специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района Марфенко О.А. для онлайн пользователей подготовила видеоролик «Такие судьбы, такие книги» в рамках программы «Чтение – мода вне времени». Писатели-фронтовики - это целое поколение мужественных, совестливых, многое испытавших, одарённых личностей, перенёсших военные и послевоенные невзгоды. Писатели, прошедшие дорогами войны, написали для нас мужественные книги о «своей» войне. Кто по окончании войны, кто по прошествии лет, а кто-то, как Василь Быков, писал о войне всю свою послевоенную жизнь. В книгах о войне писателей-фронтовиков главной линией проходит солдатская дружба, фронтовое товарищество, тяжесть походной жизни, дезертирство и героизм.
  И когда они, мальчишками, записывались в добровольцы, едва ли задумывались о том, что напишут книги о войне, что книги эти будут изданы миллионными тиражами, а потом выйдут замечательные фильмы - экранизации этих книг. И что в отечественном литературоведении появится специальный термин: «лейтенантская проза», которую будут «проходить» в школе.
   В фонде Центральной библиотеки широко представлены книги писателей-фронтовиков.
 
 
 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg