^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Видео-журнал
"Война и музы"
 
  12 мая 2021 года специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района Хаирова О.В. для онлайн-пользователей подготовила видео-журнал «Война и музы» в рамках клуба «Ветеран».
   Война и музы.… На первый взгляд, понятия диаметрально противоположные, но по время Великой Отечественной войны они слились в одно единое целое. Первая страница видео-журнала знакомит с историей одного стихотворения, а именно - творения К. Симонова «Жди меня». Следующая страница познакомит пользователей с тремя судьбами поэтесс периода Великой Отечественной войны: Юлии Друниной, Анны Ахматовой и Ольги Берггольц. Третья страница видео-журнала посвящена деятельности фронтовых бригад, в которые входили актеры, певцы, композиторы, работники цирка. Отдельно отмечены заслуги исполнительниц  военных и народных песен Л. Орловой, К. Шульженко и Л. Руслановой.
   Работники культуры своей деятельностью в годы войны вдохновляли на победы советский народ не только на фронте, но и в тылу, оккупации, блокаде. Стихотворения и песни этого периода отличались лиричностью и проникновенностью.
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg