^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
О подвиге Николая Маркова на Зимовниковской земле
 
   С апреля 2021 года в МУК МЦБ Зимовниковского района в рамках Международной эстафеты памяти и благодарности (Родина Подвига-Родине Героя) оформлена книжно-иллюстративная выставка «История одного подвига: танковый таран Николая Маркова». На выставке представлены книги военной тематики о Сталинградской битве и освобождению Ростовской области. Героический подвиг Николая Маркова раскрывают представленные книги: «В огне танковых сражений» Рязанского А.П., «Военное лихолетье» Ульяновой М.Е. и Шевченко А.А., «На Цимлянском направлении» Конюхова В.Н. изданные Зимовниковским краеведческим музеем, при поддержке Администрации Зимовниковского района. У выставки проходят библиографические обзоры, патриотические часы и индивидуальные беседы с юношеством и взрослыми читателями.
фото 2 кн иллюстр выставка История одного подвигаЦБ
фото 1 кн. иллюстр. выставка История одного подвигаЦБ
  В Зимовниковскомрайоне проходил X районный конкурс короткометражных фильмов, видеоклипов и презентаций, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района Булдакова И.Н. к конкурсу представила видеоклип «Николай Марков. История одного подвига».
 
 
   Мы свято чтим и храним память об участниках Великой Отечественной войны. 8 мая 2021 года в рамках празднования 76 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, специалисты Центральной библиотеки Зимовниковского района в РДК «Юбилейный» организовали фотовыставку «Стена Памяти». На фотовыставке «Стена Памяти» представлены фотографии наших земляков, родных, дедов и отцов, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Среди них и портрет танкиста Николая Маркова. Все они были разными, но в их биографиях – судьба целого поколения страны. За каждым участников войны - пример героизма, стойкости, мужества и преданности Родине.
 
 фото 3 фотовыставка Стена памяти ЦБ
 
Модестова, Д. Танковая дуэль Николая Маркова, как духовный цемент в побратимстве "Зимовники-Кириллов" [Электронный ресурс]/Д. Модестова//Родина Подвига - Родина герою. - URL: https://vk.com/wall-201024976_317
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте