^Вверх

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час правовых знаний
«Закон, по которому ты живешь»
 
    12 марта 2020 г. библиограф Центральной библиотеки для учащихся 9 «а» класса ЗСОШ №6 имени Героя России А.А. Дьяченко провела час правовых знаний «Закон, по которому ты живешь». Современное общество невозможно без существования законов. Законы ограничивают преступность человека, ставят его в определенные морально-ценностные рамки. Специалист рассказала учащимся, что закон охраняет каждого человека от преступлений и правонарушений в его сторону. Защитой людей с помощью использования законов занимаются правоохранительные органы: полиция, прокуратура и другие. Все люди равны перед законом, а также в нашем государстве используется презумпция невиновности, которая звучит следующим образом: «Человек невиновен до тех пор, пока не доказано обратное».
  Одна из главных обязанностей каждого человека и всего общества в целом - это соблюдение законов. Все законы государства прописаны в нормативно-правовых актах: уголовном, административном, гражданско-процессуальном, налоговом, трудовом и т.д. Ребята были ознакомлены с книгами по уголовному, административному, гражданскому законодательству, а также с Федеральными законами «Об образовании», «О защите прав потребителей» и др. Все ребята приняли активное участие в обсуждении данной темы, делились своим мнением.
 
12.03правовых знаний ЗаконЦБ2020
 
12.03правовых знаний ЗаконЦБ20202
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg