^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час памяти «Афганистан. Без права на забвение»
 
  17 февраля 2020 года специалист Центральной библиотеки Малявская Н.А. для студентов ЗимПК провела час памяти «Афганистан. Без права на забвение», в рамках краеведческого клуба «Земляки». Библиограф рассказала о причинах начала Афганской войны и участия в ней нашей страны.
  Студенты узнали о наших земляках, служивших в Афганистане и отдавших жизнь при исполнении воинского долга. С экрана на ребят смотрели лица героев, тех, кто в минуты испытания, когда воедино сливалось дыхание жизни и смерти сделали выбор, продиктованный чувством долга, совести, боевого товарищества и братства. На мероприятие был приглашён Малявский Валентин Романович, участник военных действий в Афганистане, член Зимовниковской общественной организации ветеранов военных действий в Афганистане «Шурави». Валентин Романович рассказал о службе, о военных буднях, ответил на вопросы ребят. Он подчеркнул, что для каждого поколения приходит своё время роста, время героизма. Было оно и у мальчишек, повзрослевших в Афганистане. Никто из них не готовил себя к подвигу специально и не думал, что может быть совершает его. Просто надо было выполнять задание, идти в бой, прикрывать товарищей.
   Час памяти завершился библиографическим обзором у книжной выставки «Афганистан. Без права на забвение», на которой были представлены книги, рассказывающие о войне в Афганистане, событиях, судьбах солдат, исполнявших интернациональный воинский долг. Мероприятие сопровождалось стихами, песнями об Афгане, показом презентаций и видеороликов.
   Данное мероприятие позволило ребятам осознать, что, хотя 30 лет отделяет нас от той войны, но горькая память о тех, кто навсегда остался лежать в чужой земле или вернулся домой «грузом - 200», всегда должна быть с нами. Судьбы простых советских парней из прошлого помогли понять сегодняшним молодым людям, что такое героический поступок, подвиг, героический человек.
 
17.02Час памяти Афганистанцб2020
 
17.02Час памяти Афганистанцб20202
 
17.02Час памяти Афганистанцб20203
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg