^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный альманах «Любовь и семья в зеркале русской прозы»
 
  6 февраля 2020 года специалист Центральной библиотеки для студентов Зимовниковского педагогического колледжа провела литературный альманах «Любовь и семья в зеркале русской прозы». Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских авторов. Прозвучал рассказ о древнерусских произведениях: «Слово о полку Игореве», «Повесть о Петре и Февронии Муромских», о книге «Домострой», которая появилась в 16 веке в России, где давались поучения и наставления родителям об ответственности за детей и своих родителях и многом другом. C любовью описывали семейные сцены Л.Н Толстой в романе «Война и мир» и А.С. Пушкин в романе «Евгений Онегин». В повести И.П. Шмелева «Лето Господне», автор восстанавливает глубокую систему семейного воспитания, основанную на православных традициях. Специалист зачитала отрывки из произведений русских писателей Д.И. Фонвизина «Недоросль», А.Н. Островского «Гроза», А.С. Иванова «Вечный зов», В.Г. Распутина «Последний срок» о семейных отношениях и о конфликтах, о любви.
   Обсуждая, сравнивая, приводя свои примеры из художественной литературы, студенты оценили важную роль семьи в становлении человека. В заключении библиотекарь провела библиографический обзор у книжного просмотра «Самое главное слово – СЕМЬЯ».
 
06.02Литературный альманах Любовь и семьяЦБ2020
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте