^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час памяти «Сталинградпамяти поколений»
 
   3 февраля 2020 года для студентов ЗимПК специалистом Центральной библиотеки Малявской Н.А. был проведён час памяти «Сталинград – память поколений» в рамках проекта «Вехи памяти и славы». Мероприятие было приурочено ко Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Студенты познакомились со страницами истории Сталинградской битвы, одного из величайших сражений Великой Отечественной войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Среди них мы знаем и помним героев Сталинграда: Я. Павлов, В. Зайцев, Н. Куликов, В. Медведев, М. Путилов, М. Королева … и многие другие.
   Именно с победы в Сталинградской битве и началось освобождение захваченных врагом земель. Вечным памятником героизму солдат является не только памятники из камня и железа, но и книги. Час памяти сопровождался книжной выставкой «…И горела Волга», на которой были представлена литература о героическом подвиге советского народа в Сталинградской битве, воспоминания участников и очевидцев той великой битвы.
 
03.02Час памяти Сталинград памяти ЦБ2020
 
03.02Час памяти Сталинград памяти2 ЦБ2020
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg