^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  15 января 2020 г. специалист Детской библиотеки Акопян Е.В. для читателей 8-9 классов провела литературную визитку «Человек, писатель, дипломат», к 225-летию А.С. Грибоедова. Таинственное рождение, феноменальная одаренность, вещие сновидения и загадочная смерть…
 Библиотекарь рассказала о гениальном поэте и драматурге, пианисте и композиторе, талантливом дипломате и его вкладе в развитие русской культуры, остановилась на малоизвестных страницах жизни и творчества. Судьба Александра Грибоедова блистательна и трагична. Он автор всего одной книги, но зато какой! Его комедия «Горе от ума» стала бессмертной. В пьесе показана живописная картина нравов, галерея живых типов и вечно острая ирония, которая по-прежнему волнует и увлекает читателей, уча их чистоте и меткости русского языка, понятиям чести, достоинства и благородства.
  На книжной выставке «Иного века гражданин» вниманию читателей Детской библиотеки представлены книги о жизни, творчестве и трагической гибели Грибоедова, его великое произведение «Горе от ума» в разных изданиях.
 
1.литературная визитка Человек писатель дипломат 15.01.2020ДБ
 
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg