^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    3 декабря 2019г. библиограф Центральной библиотеки Принцовская Е.Н. для учащихся 9- го класса ЗСОШ № 1 провела час доброты «Милосердие спасет мир». В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Отсутствие человеческого общения заменили «бездушные» компьютеры и Интернет. Специалист рассказала, что такие понятия, как милосердие, готовность прийти на помощь, должны быть нормой для любого человека. Рассуждая о роли милосердия, говорили о тех, кому больше всего сегодня нужна помощь и участие: пожилым, больным, особенно детям, детям-сиротам и, к сожалению, ещё многим не только людям, но и животным.
  Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку.Учащиеся узнали интересные факты о волонтёрах, совершающих добрые поступки, умеющих сопереживать другим, об уважительном отношении к пожилым людям.Во время беседы говорили о том, что волонтерское движение в России существовало всегда, оно просто не имело официального названия. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Учащиеся приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям.
 
Час доброты Милосердие спасет мир03.12.2019ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте