^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  19 ноября 2019 г. библиограф Центральной библиотеки Принцовская Е.Н. совместно с инспектором филиала по Зимовниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИ России по Ростовской области Понедилок А.В. и психологом Ореховой Н.А. для сотрудников центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели актуальный разговор "Жизнь вне зависимости", в рамках Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". В беседе библиотекаря с сотрудниками ЦСО шел разговор о том, как помочь взрослеющему человеку разобраться в сложном, многообразном мире людей. Особое внимание было уделено теме семьи, формированию понятий о жизненных и семейных ценностях.
   Специалисты филиала по Зимовниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИ России по Ростовской области рассказали, что наркомания остается серьезной проблемой общества, трагедией каждого наркозависимого, его семьи и друзей; по степени тяжести излечения и уровню смертности специалисты приравнивают наркоманию к онкологическим заболеваниям и с каждым годом увеличивается число её жертв, среди них немало детей школьного возраста. Они отметили, что как бы ни было трудно стоять лицом к лицу со своими проблемами, последствия приема наркотиков всегда хуже, чем та проблема, которую человек пытается решить с их помощью. 
  Завершилось мероприятие библиографическим обзором у книжной выставки «Пристрастие уносящие жизнь», на которой были представлены книги и журналы из фонда библиотеки, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, в которых освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и морального здоровья молодежи, и социальной стабильности общества.
 
1Актуальный разговор Жизнь вне зависимости ЦБ19.11.2019
 
2Актуальный разговор Жизнь вне зависимости ЦБ19.11.2019
 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте