^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
      1 октября 2019 года библиотекарь Детской библиотеки Шарова С.М. и читатели 3 и 4 классов ЗСОШ №1 с визитами почёта «Добро отзывчиво как эхо» посетили жительниц нашего посёлка: Зюряеву Надежду Устиновну – 88 лет, Забейворота Людмилу Петровну и Проскурину Валентину Петровну -78 лет.
      1 октября – это день уважения, благодарности и день помощи. Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем пожилых людей, кто все силы посвятил своему народу. День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Дети читали стихи, дарили цветы и поздравительные открытки. Принимая поздравления, женщины угощали их конфетами, печеньем, орехами и делились воспоминаниями о своей прожитой жизни. Рассказывая о себе Зюряева Н.У. сказала, что очень любила петь и сидя на крылечке исполнила несколько песен. Прощаясь, ребята обещали прийти и оказать помощь в уборке двора, убрать опавшие листья деревьев.
    5 октября в день осенний, когда у порога задышали уже холода, все мы празднуем день педагога, праздник мудрости, знаний, добра! В этот день читатели Детской библиотеки цветами и стихами славили труд благородной профессии учителя и поздравляли с праздником ветеранов педагогического труда – Мосейко Евгению Ивановну и Глотову Галину Николаевну. Многое забывает человек, многое стирается со временем из его памяти. Но память о любимых учителях неподвластна времени и школьные годы остаются светлым рубежом в его жизни.
 
1Добрые встречи Добро отзывчиво01.10.2019дб
 
2Добрые встречи Добро отзывчиво01.10.2019дб
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg