^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   3 сентября 2019 года методист Детской библиотеки Красюкова Е.А. на классном часе в ЗСОШ №1 для учащихся 9 «а» и 9 «г» классов провела урок мира «Ты – мой друг, и я – твой друг»посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом в нашей стране. С трагическими событиями в Беслане 3 сентября 2004 года учащиеся познакомились, просмотрев видеоролик «Беслан, мы помним!». Специалист библиотеки с показом видео-презентациирассказала о ряде террористических атак, которые совершались в России и за её пределами, отметив, что террористические организации всегда демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. На мероприятии были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты; проведено сравнение между индивидуальным и современным массовым террором.
   Специалистом было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. В завершение мероприятия учащимся раздали памятки «Осторожно-терроризм!», в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.
  Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
 
1Урок мира Ты мой друг и я твой друг03.09.2019дб
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте