^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  9 сентября 2019 года специалист МУК МЦБ Зимовниковского района Малявская Н.А. в рамках краеведческого клуба «Земляки» для учащихся 11, 10 «а», и 10 «б» классов ЗСОШ №1, провела час истории «Судьбы, ставшие историей», посвящённый почётным жителям Зимовниковского района. Начав свой рассказ с истории появления поселка Зимовники и Зимовниковского района, библиограф отметила, что судьба района и посёлка складывается не сама по себе, её определяют люди, живущие здесь. С 1973 года в Зимовниковском районе появилась традиция к юбилейным Дням поселка и района присваивать звание «Почётный житель Зимовниковского района». Этого звания удостаивались жители района, внесшие большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие района, снискавшие широкую известность и уважение односельчан. Эта традиция продолжается и сегодня.
  В преддверии празднования 95 - летия Зимовниковского района, на очередном заседании районного Собрания депутатов было принято решение о присвоении этого высокого звания профсоюзному лидеру работников госучреждений и общественного обслуживания нашего района Лидии Фёдоровне Краснокутской и председателю сельхозартели «Заря» Владимиру Викторовичу Фроленко. На сегодняшний день в списке 105 почётных жителей Зимовниковского района. В нём  есть фамилии людей разных профессий и сфер деятельности, среди них 45 ветеранов ВОв. По биографиям почётных жителей можно изучать историю района и всей страны, великие победы в труде и боевой подвиг во время Великой Отечественной войны, достижения в профессиональной сфере. Но всех их  объединяет стремление изменить жизнь к лучшему, активная гражданская позиция и постоянное участие в общественной жизни нашего населённого пункта.
   Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Судьбы, ставшие историей», на которой были представлены книги, о наших земляках. Они рассказывают о тех, кто жил и живёт рядом с нами.
 
1Час истории Судьбы ставшие 11.09.2019цб
 
2Час истории Судьбы ставшие 11.09.2019цб
 
3Час истории Судьбы ставшие 11.09.2019цб
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте