^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 «Есть имена, как солнце! Имена -

Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!»

И. Северянин
 
   11 июня 2019 года специалисты Детской библиотеки для ребят ОЗЛ имени А.С. Пушкина провели литературный праздник «Негромкий плеск волны далёкой у Лукоморья берегов».
    Каждый год в начале июня отмечаются Пушкинские праздники. Имя А.С. Пушкина знакомо каждому. Это имя мы узнаем в раннем детстве, когда взрослые читают детям его сказки. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его, порой и не задумываясь, что это слова Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповедовании, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Переоценить значение этого великого русского поэта невозможно. В этом году А.С. Пушкину исполнилось 220 лет. Морозов Данил в роли «Хранителя времени» прочёл замечательные стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный», а библиотекарь 1 категории Шарова С.М. и ребята клуба «Театр книги» пригласили детей в сказочную страну Лукоморье, где живут сказки Пушкина. Где Кот учёный рассказывает сказки, царь Салтан, царевна Лебедь, золотая рыбка, царевич Елисей, Руслан, и Ткачиха с Бабарихой и Поварихой…Вспомнить этих сказочных героев помогли участники клуба «Театр книги», которые играли литературных персонажей. В заключение все дружно исполнили песню «Читайте Пушкина, друзья!».
 
11.06.2019 Лит ный ДБпраздник Негромкий плеск волны
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg