^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   4 апреля 2019 года библиотекарь 1 категории Детской библиотеки Шарова С.М. для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов ЗСОШ №1 провела литературное знакомство «В стране великого сказочника» в рамках Международного дня детской книги.
   Сказка – язык детства, а также самый короткий путь к детской душе. Сказки Андерсена любят дети. Он стал верным другом и добрым советчиком всех ребят на Земле. И теперь его называют «Великим сказочником». Сказки Андерсена переведены на разные языки мира. Библиотекарь познакомила с биографией и творческим путём писателя, рассказала о его несбывшейся мечте стать актёром, о его желании петь на сцене, танцевать и декламировать стихи целыми часами. А всё это у него неплохо получалось. Мечте не суждено было осуществиться и Г.Х. Андерсен стал писать сказки, которые были населены волшебниками, феями, принцессами, троллями, лесовиками и водяными. Затем дети в образе «великого сказочника Андерсена» читали вслух отрывки из сказок «Снежная королева» и «Оле-Лукойе», которые являются книгами-юбилярами 2019 года. В заключении дети выбрали для чтения на дом книги, представленные на книжной выставке «Любимые сказки Андерсена».
 
04.04.2019 ДБЛит ное знакомство В стране вел сказоч
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg