^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    21 марта 2019 года в Детской библиотеке состоялось праздничное открытие Недели детской и юношеской книги театрализованной композицией «Театр – это сказка! Театр- это чудо!».
 Давайте тихонечко, давайте мы трепетно

Кулисы сейчас распахнём.

И в царство театра, волшебное, дивное

На цыпочках тихо войдём.

Нас магия сцены закружит неистово

Давайте отправимся в путь,

Чтоб в мир удивительный,

Прекрасный, живительный

Хотя бы глазком заглянуть…

    Такими словами открылся любимый всеми ребятами праздник «Книжкина неделя». В этом году она посвящается Году театра в России. Волшебный мир игры и приключений на сцене прозвучал в стихах, ведущих праздника – Маши Вольвач и Кати Семенко. Чтобы зрители могли окунуться в сказку, на сцене появились Кот Базилио и Лиса Алиса с замечательным танцем. Им очень понравилось это «чудненькое место» и здесь они решили остаться, чтобы посмотреть представление. Ребята клуба «Театр книги» пригласили детей в магазин «Игрушки», где «оживают» игрушки, и каждая расхваливает себя, чтобы получить самое лучшее место на полке. Когда появляется девочка -покупатель, все наперебой предлагают себя, но Маша выбирает самую скромную игрушку – Мишку, который «без бантика красив и добр душою, молчалив». Театр многолик и многогранен и вот перед зрителями новое яркое представление - «Король Почемуний Второй».
     Звонкими аплодисментами и громкими криками «Браво!» зрители наградили юных актёров за замечательную игру. В заключении все вместе спели песню «Дорогою добра» с самыми главными словами: «Любите книгу, дети, восьмое чудо света, идите с ней по жизни вы, дорогою добра!».
 
21.03.2019 театрДБ это чудо неделя детской книги
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте