^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   14 февраля 2019 года специалист Детской библиотеки Шарова С.М. провела для учащихся 3 «Б» класса ЗСОШ№1 литературный час «Баснописец, каких не было», посвящённый 250-летию со дня рождения великого баснописца И. А.Крылова.
 Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней.
   Вот уже много лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова. Читают, любят их и знакомы с ними с самого детства. Еще до школы слушали грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка, возмущались злым, жадным Волком. Сам Крылов умел смешно рассказывать, изображать в лицах сценки, подражая голосом и жестами тем, кого представлял. Детям предложили быть такими же артистичными и смышлёными, декламируя и инсценируя басни дедушки Крылова – «Мартышка и очки», «Лебедь, рак и щука», «Ворона и лисица», «Демьянова уха», «Слон и Моська». С особым интересом и задором отвечали на вопросы заданий: «Крыловский биограф», «Необычные герои», «Крыловские выражения». Встреча позволила прикоснуться к жизни и творчеству удивительного человека Ивана Андреевича Крылова, которого каждое поколение не перестаёт нежно называть «Дедушка Крылов» и с удовольствием читает его басни. 
 
14.02.2019 литературный час Баснописец каких1
 
14.02.2019 литературный час Баснописец каких2
 
14.02.2019 литературный час Баснописец каких3
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg