^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  Детская библиотека Зимовниковского района приняла участие в IIIМежрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой».
  8 февраля 2019 года библиотекарь Детской библиотеки Шарова Светлана Матвеевна для учащихся 2-3 классов ЗСОШ№1 провела час познания «Зелёный мир Нины Павловой».
   Нина Михайловна Павлова – ботаник-исследователь, привыкший говорить с природой языком опытов и наблюдений. Как биолог, Н.М Павлова, даёт научные знания о растениях. Но, как детский писатель, Н.М. Павлова, преподносит свои рассказы в лёгкой, подчас сказочной форме. Она поставила перед собой задачу: приобщить детей с самого раннего возраста к пониманию природы. И позвала их в лес, на луг, к ручью сказкой, маленьким рассказом, позвала словами, которые ребятам близки и понятны. Пусть ребенок подивится цветку, поникшему перед дождем, жучку, пробирающему в цветок за нектаром, пусть разглядит чудеса окружающего мира и сделает в нем собственные открытия.
  На мероприятии библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством ботаника и писательницы.
   После чтения вслух рассказов «Чьи башмачки», «Тыквята», «Живая бусинка» была проведена беседа-викторина на основе наблюдений ребят. Книги Н. М. Павловой учат читателей бережно относиться к каждому живому существу, наблюдать и делать открытия для себя в природе.
 
08.02.2019 Час познания Зеленый мир Нины Павловой1
 
08.02.2019 Час познания Зеленый мир Нины Павловой2
 
08.02.2019 Час познания Зеленый мир Нины Павловой3
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg