^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   23 января 2019гбиблиотекарь Детской библиотеки Акопян Е.С. в ЗСОШ №1 для учащихся 7 «Б» класса провела литературный час «Роман «Робинзон Крузо» - гимн человеку», посвященный 300- летию произведения. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством английского писателя Даниеля Дефо, рассказала историю создания романа и предложила отправиться в путешествие с книгой «Приключения Робинзона Крузо».
   Путешествие началось с конкурса «Морской словарь», где ребята объясняли значение морских терминов (капитан, борт - журнал, штиль и др.). В конкурсе «Семафорная азбука», они "за бортом" обнаружили бутылку с зашифрованным письмом. Письмо было расшифровано, это - просьба Робинзона Крузо о помощи. А чтобы помочь ему, библиотекарь предложила учащимся выиграть в виртуальной игре Робинзона Крузо.
  В заключение мероприятия ребята признались, что после путешествия им захотелось перечитать роман. Дети взяли книги с выставки «Робинзон Крузо» и удовлетворённые отправились на следующий урок.
 
23.01.2019 литературный час робинзон крузо ДБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg