^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    29 апреля 2019 года в преддверии праздника 9 Мая в Центральной библиотеке для студентов 1 курса ЗимПК прошла литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам!». Специалист библиотеки открыла мероприятие строками поэта Р. Рождественского: «Помните! Через века, через года, Помните! О тех, кто уже не придет никогда, Помните!». День Победы остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это добытая огнем и кровью Победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Поклонимся великим тем годам». Звучали стихи о войне советских поэтов и песни Великой Отечественной. Никто в зале не остался равнодушным, когда звучало стихотворение «Их, расстреляли на рассвете».
   Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы помним их имена».
 
29.04.2019 литерат музык композ Поклонимся великим тем годам 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg