^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 19 апреля МУК МЦБ Зимовниковского района в седьмой раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь2019».
  2019 год указом президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом театра в России. Поэтому в этом году все события акции «Библионочь2019» объединены общей темой - «Весь мир - театр». Специалисты Центральной библиотеки пригласили читателей и друзей на «Театральную бессонницу», чтобы познакомить их с удивительным миром театра.У входа в Центральную библиотеку состоялось торжественное открытие «Библионочи2019». Своеобразно оформленный интерьер позволил входящим настроится на театральный лад. Для гостей были организованы несколько зрелищно-игровых и творческих площадок.Здесь встретились мастера – золотые руки, знатоки и любители театра.
 Хорошее настроение получили гости праздника в читальном зале: участниками «Литературного театра» была представлена казачья байка «Что на свете всех милее?» и выступление народного ансамбля народной песни «Родные просторы» при РДК «Юбилейный».
  На театральном калейдоскопе «Люди…Книги…Театр…» присутствующие не только приняли участие в викторине, но и узнали много интересной и полезной информации о российских театрах. А студенты Зимовниковского педколледжа порадовали зрителей театрализованной композицией.  
  В арт- салоне «Маски театральные, маски карнавальные», прошли увлекательные мастер – классы по изготовлению масок, цветов из гофрированной бумаги и работе в технике «декупаж», которые провели читатели библиотеки Ковалева О.В. и Плетнева Н.В. Каждый поучаствовавший в мастер-классах оставили эти поделки себе на память.
  Только в «Библионочь 2019» у гостей была возможность проникнуть в неповторимый мир театра, побывав в театральном фото-ателье «Ожившие герои». Где было много желающих попробовать свои силы в актёрском мастерстве, примерив на себя образы знаменитых героев театральных пьес и сделать креативную фотографию на память.
  Веселые скоморохи балагана предлагали посетителям принять участие в народных театрах «Пантомима» и «Пальчиковый театр теней».
  Кому в детстве не хотелось окунуться в мир сказки. В мастерской «Волшебный теремок» было много желающих сделать сказку своими руками и заселить его сказочными персонажами. Мастер-класс по созданию кукол проводила Ткаченко Е.В. - руководитель народного кукольного театра «Теремок» при РДК «Юбилейный».
  В эту театральную библионочь в магическом салоне тоже было многолюдно. Цыганка из театра «Ромэн» этой волшебной ночью всем желающим предсказывала судьбу!
  А театральный буфет был организован по всем «основным требованиям». Здесь каждый желающий на заработанные театральные фишки, за участие в площадках, мог перекусить, пообщаться на театральную тему, а такжепослушать историю возникновения театрального буфета.
  Посещение театра — это маленький праздник души, который долго хранится в памяти. Надеемся, что и эта встреча на «Библионочи2019»надолго останется с тем, кто побывал в этот вечер в библиотеке.
 
19.04.2019 библионочь театральная бессоница1
 
19.04.2019 библионочь театральная бессоница3
 
19.04.2019 библионочь театральная бессоница2
 
19.04.2019 библионочь театральная бессоница4
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg