^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 15 марта 2019 года специалист Центральной библиотеки для студентов Зимовниковского педагогического колледжа провела День библиографии «Заповедная Россия». В нашей стране 110 государственных заповедников и более 50 территорий, природа которых охраняется государством, но не имеет статуса заповедника. В ходе библиографического обзора «Заповедными тропами» студенты познакомились с книгами о заповедниках России, узнали о разных охраняемых территориях от резервата до урочища.
    Специалист подробно рассказала о заповедниках и территориях, охраняемых государством, по стране и в Ростовской области; о заповеднике, который находится на территории соседних с нашим районом – Орловском и Ремонтненском, узнали какие растения и животные обитают в его пределах с помощью фото-сборника «Земля мустангов», посмотрев видеоролик «Ростовский заповедник». Специалист обратила внимание студентов на два природоохранных субъекта Зимовниковского района – Стояновское и Ильичевское урочища. Информацию о них можно найти на сайте МУК МЦБ Зимовниковского района.
   К мероприятию была оформлена книжная выставка «Земля родная, земля заповедная», где были представлены книги об экологическом состоянии природы Ростовской области и издания, посвященные Ростовскому заповеднику. Особый интерес вызвала «Красная книга Ростовской области» в двух томах – о растениях и животных. Книги заставляют многих задуматься, что необходимо сделать каждому из нас, чтобы сберечь эту красоту для будущих поколений. 
 
15.03.2019фото1 день библиографии заповедная Россия
 
15.03.2019фото2 день библиографии заповедная Россия
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg