^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  20 февраля 2019 года специалист Центральной библиотеки Малявская Н.А. для обучающихся 9 «в» класса ЗСОШ №1 в рамках проекта «Наследники Победы» провела час памяти «Равнения на героев». Библиограф рассказала о героизме князей Святослава и Владимира, Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и Георгия Жукова. Видеоролик о храбрых защитниках крепости Осовец во время Первой Мировой войны помог ребятам понять, почему именно в то время появилась крылатая фраза «Русские не сдаются».
  Специалист рассказала и о великом подвиге рядовых солдат и тружеников тыла, всего советского народа в трудные годы испытаний Великой Отечественной войны. Наши земляки тоже внесли свой вклад в Победу, пройдя фронтовые дороги от родного дома до стен поверженного Берлина.
  Исполнение воинского долга за пределами Отечества – всегда нелегкая задача. Участвовать в боевых действиях в чужой стране многократно тяжелее. Выдержав эти испытания с честью, они не все вернулись домой. Не забыто мужество, храбрость зимовниковцев, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, Чечне, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье и других горячих точках. Свидетели и непосредственные участники этих драматических исторических событий живут среди нас.
  На мероприятие была приглашена Ересько Татьяна Николаевна – мама, погибшего в Чечне, младшего сержанта Ересько Александра Валерьевича. Она принеслаКнигу Памяти, выпущенную Министерством обороны РФ, в которой среди 3700 военнослужащих есть имена и пяти наших земляков.
 Не счесть имен героев. Но добрая память о русском воине, как о самом мужественном и бесстрашном защитнике Отечества должна жить всегда. Ересько Татьяне Николаевне в связи с приближающимся женским праздником специалисты библиотеки вручили памятный подарок и цветы. В конце мероприятия библиограф провела обзор у книжной выставки «Герои Отечества», на которой были представлены книги, рассказывающие о героях, защитниках Отечества начиная от былинных богатырей, героев многих сражений, до войн в Афганистане и Чечне. 
 
20.02.19 статья Час памяти Равнения на героев первая1
 
20.02.19 статья Час памяти Равнения на героев первая2
 
20.02.19 статья Час памяти Равнения на героев первая3
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg