^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мельникова Елена Викторовна

Мельникова Елена Викторовна 2015 человек года

Врач – профессия вечная

   Врач – одна из самых благородных профессий и в ней не бывает случайных людей, потому что они выбирают её осознанно. Сегодня, дорогие читатели, мы хотим рассказать вам о докторе, к которому просто так на приём не попадёшь, к ней талончик  необходимо заказывать заранее. Это врач-терапевт Елена Викторовна Мельникова.                                                                                               Её судьба стать доктором была предрешена с самого рождения. Мама Елены Викторовны тоже терапевт, и девочка с самого детства знала, что пойдет по стопам мамы и обязательно освоит именно эту специальность и продолжит династию врачей.                                                                         - Я много времени проводила с мамой, - рассказывает Елена Викторовна. – Часто бывала у неё на работе, видела, как она общается с людьми, как сопереживает им, старается найти подход к каждому, помочь, вылечить. И видела, что людям нравиться мамина работа. Ещё в детстве я решила для себя, что когда вырасту, то обязательно буду такой, как мама. Вот так я унаследовала эту профессию.                                                                                                                            Елена Викторовна родом из Перми. Там она родилась, выросла, там же поступила в Пермскую Государственную медицинскую академию и успешно её окончила. Там же она встретила свою вторую половинку – нашего земляка и вместе с нам переехала жить и работать в наш посёлок. И вот с 2008 года она работает в нашей поликлинике участковым врачом – терапевтом. Главные принципы, которыми руководствуется в своём деле этот доктор – терпение, доброта, чуткость и внимание. Только так, по её мнению, можно стать хорошим терапевтом. Если хирургам нужна решимость, то терапевту важно умение слышать и слушать своих пациентов. Часто к ней обращаются не с заболеваниями, а просто потому, что хочется с кем-то пообщаться. И кто же еще может выслушать в сложный жизненный момент, как не участковый терапевт? Зачастую именно ей приходится решать социальные проблемы своих пациентов – определить пациентов, к примеру, в реабилитационный центр, помочь с выбором социального работника и многие другие. Есть у специалиста еще один немаловажный жизненный принцип. Елена Викторовна не различие, с её участка пациент к ней обратился или с чужого. Она одинаково ко всем относится, каждого готова выслушать и вникнуть в суть его проблемы. "Я очень люблю свою профессию. Помогать людям мне только в радость" - отметила Елена Викторовна.

 

Силаева, С. Врач – профессия вечная [Текст]: [Одна из самых благородный на земле]/С. Силаева // Степная новь. - 2015. - 19 июня. - С.3.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg