^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Кубракова Надежда Романовна

Кубракова Надежда Романовна копия DIYTemp

Человек добра

   Когда мы сталкиваемся с хамством, у нас портится настроение, мы говорим, что в мире не хватает доброты. Но каждый из нас может изменить такое положение вещей и сделать мир вокруг себя лучше. Для этого нужно быть чуточку терпимее и самим совершать добрые поступки. В каждом человеке должны быть заложены фундаментальные качества с самого детства. К ним относятся доброта, сострадание и терпимость. Эти качества делают людей отзывчивыми, способными понять других и помочь им.                                                                                                    Доброта – это хорошие поступки. Она выражается хорошим расположением к людям, доставлением пользы другим бескорыстно. При этом она не должна принести вред и неудобства помогающему. А это значит, что польза должна быть всеобщей. Почему именно доброта спасёт мир? Да потому, что доброта не увядает и не ждёт взаимности в ответ, никогда не жжёт, а согревает, оставляя в душах яркий свет. Доброта не судит, не калечит, от неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечить, не завысив цену никогда. Бесспорно, в этой номинации «Человеком года - 2018» стала Надежда Романовна Кубракова. Её жизненное кредо – «Добро твори не ради славы, а по велению души».                                                                                                      Надежда Романовна – человек с доброй душой и открытым сердцем. И работа у неё была под стать ей – социальная. Она с 2010 года возглавляла департамент социальной защиты населения, а с 2014 года являлась президентом благотворительного фонда «Добро», который успешно функционирует в нашем районе и смог оказать помощь многим нуждающимся: кому на операцию, кому на обследование, а кому на газификацию подворья…                                                         Она считает, что людям следует помогать просто потому, что они люди. Было бы в её силах, она бы им всем помогала и обогрела. Помогать людям – это радость.

 

Владимирова, С. Человек добра [Текст]: [Люди года – 2018 нашего района] /С. Владимирова// Степная новь. - 2018. - 28 декабря. - С.7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте