^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    1 сентября 2018 года в День знаний специалисты Центральной библиотеки для учащихся 9 класса ЗСОШ № 1 провели дискуссионное кафе «Книга к мудрости ступенька».
  Началась работа литературного кафе с экскурсии по Центральной библиотеке и беседы об удивительном чуде, созданном людьми – книге живой и яркой. Истории появления книги, меняющейся вместе с развитием человека, помогающей учиться, радоваться, любить и развиваться в течение всей жизни.
    В ходе мероприятия ребята в познавательно – игровой форме вспомнили вместе с библиотекарем любимые произведения, познакомились с новыми для себя книгами и героями. Приняли участие в сборе литературного коктейля от героев художественных произведений различных жанров, от классики до фантастики, где главными ингредиентами стали не газировка или мороженое, а тайна, дружба, верность, загадки и путешествия по неведомым мирам, прекрасная и чистая любовь, отвага и детективные истории, бунтарство, борьба за справедливость и красота открывшиеся на страницах книг.
   Ребята узнали самые удивительные, занимательные и весёлые факты о книгах разных времен, о пользе чтения и с удовольствием делились своими впечатлениями о любимых книгах и понравившихся литературных героях в ходе минутки занимательных сообщений и участвуя в викторине. Юные читатели ответили на вопросы: Важна ли книга для человека 21 века? Какую роль играет книга для каждого из присутствующих? Какие книги читают сегодня?
  Все участники получили в подарок за внимание и активность персональный самый классный литературный гороскоп на школьный год от героев любимых книг. Сопровождалось мероприятие библиографическим обзором у книжной выставки «Книга открывает мир».
 
kafe2018092101
 



Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg