^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  Как и в прежние годы, желающих принять участие в акции «Библионочь2018» собралось немало. Ведь несмотря на то, что акция носит традиционный характер, мы постоянно ищем новые и интересные формы ее проведения. Все события акции «Библионочь 2018» объединены общей темой - «Магия книги».
 Мероприятия, прошедшие 20 апреля в рамках Акции «Библионочь 2018» в МУК МЦБ Зимовниковского района раскрывали темы: Год добровольца (волонтера), чемпионат Мира по футболу 2018, перекрестный Год Японии в России и 100-летие ВЛКСМ.
  Партнерами акции Библионочь выступили: Администрация Зимовниковского района, Отдел культуры Администрации Зимовниковского района, Зимовниковский педагогический колледж, МБУ ДЮСШ, Отдел по делам молодежи  Администрации Зимовниковского района.
 В акции «Библионочь 2018» приняли участие студенты (волонтеры) Зимовниковского педагогического колледжа. На входе в библиотеку каждому из гостей они вручали Единый билет участника Библионочи-2018. Приняв участие во всех мероприятиях, и получив отметку в едином билете Библионочи, все участники получили призы. Эти призы были предоставлены нашими постоянными спонсорами: ИП Глазунова О.М., ИП Умахаджиева З.А., ИП Гордиенко И.П.
  Выступлением «Театра книги» открылись мероприятия в рамках акции «Библионочь 2018» в читальном зале. Гости праздника в нашем «Театре книги» получили возможность встретиться героями пьесы А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова».
  Очень многолюдно было в молодежное караоке – «Комсомольская юность моя...», где собралась молодежь и взрослые вспомнить песни о комсомольцах, о молодежи, которая  внесла в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество
  Поклонникам увлекательных  искусств по душе пришлась  арт – мастерская «Японский хендмейд». Наша постоянная участница «Библионочи» Кузнецова Н.Н. в этот раз провела мастер-класс по изготовления оригами, канзаши, темари, которыми увлекается давно, а мастер-класс по декупажу в стиле «хохлома» провела Ковалева О.В.
  На юношеском секторе прошло спорт - шоу «Футбольный марафон». Все желающие смогли сфотографироваться с нашими зимовниковскими футболистами. Подростки узнали много интересной информации о футболе, встретившись с тренером зимовниковской команды по футболу Лебедевым Владимиром Владимировичем. Никто не остался без памятного сувенира. Все принявшие участие получили на память счастливый мячик и памятку «Я – футбольный болельщик».
 Особая атмосфера для эмоционального настроя была в салоне «Магия книги». Участники побывали на импровизированном  «спиритическом сеансе» и получили  незабываемые впечатления от общения с гадалкой. В конце каждого сеанса гость получил из корзинки-будущего на память свиток с шуточными предсказаниями будущего.
 Многолюдно было в секторе краеведения. Гостеприимная казачка пригласила всех на интерактивную игру «Казачий мир», где многие блеснули знанием казачьего уклада жизни, неповторимого  казачьего говора, истории Ростовской области.
  «Детство – звонкая страна! Детство – это ты и это я!», такую конкурсно-развлекательную программу подготовили специалисты Детской библиотеки. Литературные игры, викторины и весёлые конкурсы проводили дети, участники клуба «Театр книги», которые были в образах литературных героев детских книг. Эта площадка собрала не только детей, но и их родителей.
  Специалисты Центральной библиотеки постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто пришел на праздник.
magiya2018 18 1

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте