^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  19 марта 2018 года специалист Центральной библиотеки в ЗСОШ № 1 для учащихся 11 класса провела круглый стол «Согревая сердцем, болея душой». На мероприятие в рамках проекта «Человек года» была приглашена директор МУК РДК «Юбилейный» - Анжела Хазбиевна Гуц, имеющая почётное звание "Человек года-2017 ".
 Профессия – это основное занятие человека, его трудовая деятельность. Труд формирует самого человека, люди должны выбирать себе труд на всю жизнь.Чтобы правильно выбрать профессию, нужно узнать себя! Психологи считают, что при выборе профессии очень важно соответствие между психологическими особенностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Профессия должна быть интересна. Поэтому в начале мероприятия библиограф коснулась психологической стороны выбора будущей профессии. Ребятам был предложен тест, определяющий трудовые качества и предпочтения личности.
 Затем учащимся была представлена гостья круглого стола Анжела Хазбиевна. Профессия культработника - трудная и романтичная, интересная и увлекательная. Клубный работник сам по себе необычный человек: он скромный и настойчивый, инициативный и изобретательный, весёлый и находчивый. Он учится и учит других и всегда излучает оптимизм. Учащиеся убедились в этом, слушая Анжелу Хазбиевну. На фоне презентации, она рассказала о своём жизненном пути, о том, как она пришла в профессию культработника. В ходе оживлённой беседы учащиеся задавали вопросы гостье о её работе и достижениях, о трудовых буднях культработника. Мероприятие прошло в тёплой дружеской и непринуждённой обстановке. По завершении круглого стола библиограф поблагодарила Анжелу Хазбиевну и поздравила с наступающим праздником «Днём работника культуры». 
 В завершении мероприятия библиограф провела для учащихся библиографический обзор у книжной выставки «Выбор профессии — это не просто» на которой были представлены книгидля выпускников и будущих абитуриентов и студентов, содержащие советыпрактического психолога, тесты по профессиональной ориентации, различную справочную информацию о поступлении и учёбе в ВУЗах.
kryg2018 15 1
kryg2018 15 2
 

  

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg